Die Skisprungsieger 2018/19
Wisła

1. Polen   2. Deutschland   3. Österreich

1. Jewgeni Klimow (RUS)   2. Stephan Leyhe (GER)   3. Ryōyū Kobayashi (JPN)

Kuusamo

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Kamil Stoch (POL)   3. Piotr Żyła (POL)

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Andreas Wellinger (GER)   3. Kamil Stoch (POL)

Nischni Tagil

1. Johann André Forfang (NOR)   2. Piotr Żyła (POL)   3. Ryōyū Kobayashi (JPN)

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Johann André Forfang (NOR)   3. Piotr Żyła (POL)

Titisee-Neustadt

Das Teamspringen wurde wegen Schneemangels abgesagt und nach Willingen verlegt.

Das Einzelspringen wurde wegen Schneemangels abgesagt und nach Oberstdorf verlegt.

Engelberg

1. Karl Geiger (GER)   2. Piotr Żyła (POL)   3. Daniel Huber (AUT)

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Piotr Żyła (POL)   3. Kamil Stoch (POL)

Oberstdorf

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Markus Eisenbichler (GER)   3. Stefan Kraft (AUT)

Garmisch-Partenkirchen

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Markus Eisenbichler (GER)   3. Dawid Kubacki (POL)

Innsbruck

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Stefan Kraft (AUT)   3. Andreas Stjernen (NOR)

Bischofshofen

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Dawid Kubacki (POL)   3. Stefan Kraft (AUT)

Val di Fiemme

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Dawid Kubacki (POL)   3. Kamil Stoch (POL)

1. Dawid Kubacki (POL)   2. Stefan Kraft (AUT)   3. Kamil Stoch (POL)

Zakopane

1. Deutschland   2. Österreich   3. Polen

1. Stefan Kraft (AUT)   2. Robert Johansson (NOR)   3. Yukiya Satō (JPN)

Sapporo

1. Stefan Kraft (AUT)   2. Kamil Stoch (POL)   3. Robert Johansson (NOR)

1. Stefan Kraft (AUT)   2. Timi Zajc (SLO)   3. Ryōyū Kobayashi (JPN)

Oberstdorf

1. Timi Zajc (SLO)   2. Dawid Kubacki (POL)   3. Markus Eisenbichler (GER)

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Markus Eisenbichler (GER)   3. Stefan Kraft (AUT)

1. Kamil Stoch (POL)   2. Jewgeni Klimow (RUS)   3. Dawid Kubacki (POL)

Lahti

1. Österreich   2. Deutschland   3. Japan

1. Kamil Stoch (POL)   2. Ryōyū Kobayashi (JPN)   3. Robert Johansson (NOR)

Willingen

1. Polen   2. Deutschland   3. Slowenien

1. Karl Geiger (GER)   2. Kamil Stoch (POL)   3. Ryōyū Kobayashi (JPN)

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Markus Eisenbichler (GER)   3. Piotr Żyła (POL)

Nordische Skiweltmeisterschaft in Seefeld*
Einzelspringen / Großschanze

Markus Eisenbichler (GER)    Karl Geiger (GER)    Killian Peier (SUI)

Teamspringen / Großschanze

Deutschland    Österreich    Japan

Einzelspringen / Normalschanze

Dawid Kubacki (POL)    Kamil Stoch (POL)    Stefan Kraft (AUT)

Mixed-Teamspringen / Normalschanze

Deutschland    Österreich    Norwegen

Oslo

1. Norwegen   2. Japan   3. Österreich

1. Robert Johansson (NOR)   2. Stefan Kraft (AUT)   3. Peter Prevc (SLO)

Lillehammer

1. Stefan Kraft (AUT)   2. Robert Johansson (NOR)   3. Ryōyū Kobayashi (JPN)

Trondheim

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Andreas Stjernen (NOR)   3. Stefan Kraft (AUT)

Vikersund

1. Slowenien   2. Deutschland   3. Österreich

1. Domen Prevc (SLO)   2. Ryōyū Kobayashi (JPN)   3. Stefan Kraft (AUT)

Planica

1. Markus Eisenbichler (GER)   2. Ryōyū Kobayashi (JPN)   3. Piotr Żyła (POL)

1. Polen   2. Deutschland   3. Slowenien

1. Ryōyū Kobayashi (JPN)   2. Domen Prevc (SLO)   3. Markus Eisenbichler (GER)

* Die Nordischen Skiweltmeisterschaften zählen nicht zum Weltcup.
Ryōyū Kobayashi
Gesamtweltcupsieger 2018/19 ist Ryōyū Kobayashi (JPN).
Startseite | Zurück | Nach oben | Kontakt | Datenschutz | Impressum
© 2018 Michael Lack